На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Знакомьтесь, коллеги

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Селиванова Светланва
Украина
Пятница, 07.09.2012, 19:21 | Сообщение #261

Всем привет! Я с Украины. Работала психологом в саду. Сейчас преподаю психологию.

Селиванова Светланва
Украина
Пятница, 07.09.2012, 19:28 | Сообщение #262

Добрый день. Помогите пожайлуста. На консультацию пришла мама с девочкой (11 лет). В середине августа девочку сильно побил сосед. После этого случая девочка боиттся сама оставаться дома и ходить по улице. Боится сама спать, спит с мамой, сон беспокойный, во сне бъётся, вздрагивает. Речь прерывистая, голос дрожит. Как правильно подобрать методики, чтобы доказать вред здоровью. Метдики ПТРС я нашла, но не уверена. Первый случай такой серьёзный. Спасибо за помощь

Губанова Анна
Санкт-Петербург
Вторник, 11.09.2012, 14:09 | Сообщение #263

Здравствуйте, Светлана! Мне кажется, что если попытаетесь поискать  в Яндексе или Гугле "судебно-психологическая экспертиза", может найтись что-то полезное (например, http://sud-expertiza.ruhttp://www.granat-expert.ru/expertise/psychological/). Я боюсь рекомендовать конкретные центры, которые нашлись поиском, так как сама идея судебной психологической экспертизы сейчас скомпрометирована, а "лично знакомых" центров или специалистов у меня, к сожалению, нет.

Юринова Наталья
Кириши
Среда, 12.09.2012, 10:14 | Сообщение #264

Светлана, добрый день! Доказывать ничего не надо!!!! Надо просто снять напряжение используя доступные методы релаксации, арттерапии (например рисование своих страхов и проработка их, путем изменения минуса на плюс .... ). Работать на повышение самооценки девочки. Рекомендовать меме давать девочке успокоительные чаи (сромашкой, мятой, мелисой ...) Наш организ сложная и целостная структура, поэтому воздействовать необходимо с разных строн.

Купава Ирина
Ачинск,Красноярский край
Пятница, 21.09.2012, 22:21 | Сообщение #265

Здравствуйте!Давайте знакомиться и делиться творческими идеями!:) Меня зовут Ирина. Только что зарегистрировалась!Очень этому рада! Давно мечтала общаться с коллегами из разных городов нашей России!Работаю в системе кадетского и женского образования. Очень хочется поучаствовать в каком-нибудь конкурсе психологическом...Подскажите, пожалуйста,  какой-нибудь 2012-2013 гг.?

Губанова Анна
Санкт-Петербург
Среда, 31.10.2012, 10:56 | Сообщение #266

Здравствуйте, Ирина!

Традиционно - два конкурса "Психологической газеты". "Золотая Психея" по итогам 2012 года, заявки принимаются с 15 сентября 2012 до 15 января 2013, правила на странице http://psy.su/psyche/pol/

И конкурс эссе "Истории успеха", работы принимаются с 15 ноября, голосование проходит весной, а работы прошедшего конкурса можно почитать в "Психологическом клубе"  http://psy.su/club/uspeh/   

Магомедов Зураб
Россия республика Дагестан г.Кизляр
Вторник, 30.10.2012, 16:12 | Сообщение #267

Всем привет я психолог работаю в школеsmiley

Нестеренко Дмитрий
г. Батайск
Понедельник, 26.11.2012, 22:02 | Сообщение #268

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.  Хочу дружить, делиться и развиваться.

Шмелькова Татьяна
КЧР, г. Черкесск
Суббота, 22.12.2012, 22:57 | Сообщение #269

Всем привет. Итак, она звалась Татьяной... Это я. Давайте знакомиться и общаться. Приезжать друг к другу на конференции и обмениваться опытом. :-)

Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.12.2012, 15:37 | Сообщение #270

ВСЕМ,привет,привет- я очень рада новым лицам!!Мы-старички- как-то поутихли после 3-летнего бурного общения- и поэтому,друзья, на Ваши предложения- встречное предложение-находите интересующую Вас тему- где мы бурлили и добавляйте свои соображеия,мнения,несогласия,вопросы...Думается  процесс пойдет

Крупенко Ольга
Мелитополь
Среда, 30.01.2013, 12:33 | Сообщение #271

Здравствуйте. Будем знакомы. Меня зовут Ольга. Я практикующий психолог и преподаватель из Украины. За работой центра слежу очень давно, но зарегистрировалась в клубе недавно.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 31.01.2013, 14:58 | Сообщение #272

Здравствуйте, Ольга, добро пожаловать на форум! Вы можете присоединяться к существующим дискуссиям или предложить участникам свою тему. Сейчас активно обсуждаются проекты конкурса "Золотая Психея" по итогам 2012 года, возможно, Вам есть, что сказать коллегам об их проектах - поддержка, обратная связь, уточняющие вопросы... Вот здесь можно присоединиться к обсуждению: http://psy.su/club/forum/category/26/

Майсак Надежда
Астрахань
Понедельник, 04.02.2013, 22:53 | Сообщение #273

Мысль пришла, но, никого не застав, ушла... ;)

Федоровская Анна
г.Белгород
Пятница, 01.03.2013, 09:29 | Сообщение #274

Здравствуйте все! Меня зовут Анна, я устроилась на работу педагогом-психологом в СОШ г.Белгород. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку))

Банщикова Елена
Куйтун Иркутская область
Пятница, 01.03.2013, 16:36 | Сообщение #275

Анна, рада приветствовать вас!

Бобрикова Лидия
п.г.т. Тисуль, Кемеровская область
Вторник, 26.03.2013, 13:39 | Сообщение #276

Всем доброго дня!

Клуб представляет уникальную возможность общения с коллегами. Для меня это важно, так как живу и работаю в небольшом посёлке и  ощущается дефицит профессионального общения.  

Брынза Руслана
Г. Ирпень
Суббота, 30.03.2013, 03:27 | Сообщение #277
Всем привет. Я только что зарегистрировалась и очень этому рада.
вайна лена
Казань
Пятница, 05.04.2013, 19:29 | Сообщение #278

Всем доброго времени суток. Меня зовут Марина. Увлекает перинатальная психология, работала по специальности год, диплом, соответсвенно тоже был по теме.

Потом ушал в бизнес,почти на 10 лет, работала директором по персоналу, но, поняла, что хочу развиваться по профессии. Сейчас работаю психологом в Суздале, в доме-интернате для пожилых и инвалидов детства.

Пробел в знаниях большой, теперь хочу все наверстать, и надеюсь, подчерпнуть для себя  много полезного, познакомиться с коллегами.

Активно модернизирую психологическую службу, поэтому спрашивать буду много. И, конечно, сама хочу учиться, повышать квалификацию.smiley

Фомина Ольга
Рязань
Суббота, 06.04.2013, 13:44 | Сообщение #279

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пожалуйста, примите меня в свое профессиональное сообщество. Я выложила тему для обсуждения "Профилактика суицидов в среде учащейся молодежи". Считаю, что эта тема достаточно "тяжелая", но актуальная. 7 июля 2011 г. Павлом Астаховым было послано письмо Президенту РФ об угрожающем положении в этом вопросе. По рекомендации министерства образования мне поручили исследовать эту тему. Работая в этом направлении, я сама ужаснулась! В 2010 г. было зарегистрировано даже несколько суицидов детей детского сада. Я, в своей статье в рубрике "Статьи",  привожу примеры суицидальных попыток (даны курсивом) из своей практики - работы психологом. Прошу высказать свое отношение к данной теме.

Маурина Надежда
Республика Карелия Петрозаводск
Пятница, 03.05.2013, 18:01 | Сообщение #280

Здравствуйте Всем!Только, что зарегистрировалась!Хотела бы обсудить тему-Деятельность школы по развитию морального сознания школьников?

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!