На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Саратов
Сочи
Новосибирск
Вильнюс
г.Пятигорска
г.Пятигорска
г.Набережные Челны
санкт-петербург
chisinau
г.Йошкар-Ола
Ростов-на-Дону
Саратов
Москва
Бишкек
Ашкелон
Уфа
Армавир
Гродно
Мариуполь
Экибастуз
Коломна
Санкт-Петербург
Новокузнецк
Санкт-петербург
Челябинск
Поздравляем!

Психологи спецслужб и психологи прислужники.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6
АвторСообщение
Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 25.07.2017, 21:22 | Сообщение #1

Тема у меня умозрительная. Так как сама таких людей лично не знаю, но из открытых источников известно, что в спецслужбах проводился мозговой штурм, как вызвать у населения страх и ужас и, соответствующее отношение, к одной из национальностей (негативное). Были предложения такого плана: убить Аллу Пугачеву, взорвать жилые дома, детские группы смерти создать и тому подобное . Начальство что-то одобрило и что-то реализовало. Но я не об этом. Я о ПСИХОЛОГАХ, которые задействованы были в этом античеловеческом эксперименте с нарушением этического кодекса психолога. Кто всем этим мозговым штурмом руководил??? За хорошие деньги? Или вот еще одно действо, в котором довелось принимать участие, как посетителю. Финансовая пирамида наподобие МММ. И тоже профессиональные психологи руку приложили - топали, хлопали, кричали в транс вводили для лучшего одурманивания населения. Как вы к этому относитесь?

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 26.07.2017, 13:28 | Сообщение #2

Здравствуйте, Алла! Коллегам будет непросто комментировать ситуацию, о которой они ничего не знают. Вы и сами пишете - тема умозрительная. 

Может быть, лучше поставить вопрос шире - о том, какое отношение к нарушению психологами профессиональной этики в любом контексте?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 28.07.2017, 22:54 | Сообщение #3

Здравствуйте, Юлия. Насколько мне известно в любом контексте уже эта тема ставилась. И обсуждалась на саммитах и конференциях. Здесь вопрос шире, думаю. Как ни странно, именно, по-вашему- шире. Об ответственности гражданина, а не только профессионала. Сталин был плохой, а доносы писали все. Опять же, простые люди могут ошибаться, а профессиональные психологи? В России нет этического кодекса психолога и нет науки психологии. Тем более выше ответственность тех. кто считает себя профессионалами и зарабатывает этим деньги. Каждый ПСИХОЛОГ проверяется на золотое содержание души. Не так, по-вашему?

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 31.07.2017, 19:15 | Сообщение #4

Алла Вячеславовна, вот как не член РПО Вы даже не знаете, что этический кодекс психолога существует. Посмотрите на сайте РПО.

У нас море разливанное психологов, что не входят ни в одно профессиональное объединение. Они и не считают своим долгом такой кодекс чтить.

А еще есть те, от щедрот кого зависит финансовое благополучие (или место работы) психолога. Вы работаете сами для себя. Вам проще. Вы ни от кого не зависите.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 31.07.2017, 20:49 | Сообщение #5

Мы все зависим от своей совести. Вот речь об этом. Тем более, что позади сталинизм с массовыми репрессиями, а в спецслужбы отбирают "Лучших" по всем параметрам людей От внешности (истинный ариец) , до ума , образования, волевых и нравственных качеств. И как же селекция людей (вот, Леонид,  для вас специально, еще один открытый мной психологический закон - селекция лучших людей в группы и организации превращает их,почти молниеносно,в худших). Не только это со спецслужбами происходит , нои с элитными школами и т.п. Вот об этом можно подумать.

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 31.07.2017, 21:06 | Сообщение #6

Алла, Вы тут в общем-то не оригинал. Эту закономерность подметил еще И.С. Кон. Правда, он чуть по иному ее сформулировал, что система отбирает тех, кто ей соответствует, и выбраковывает тех, кто ей не подходит. А внешность там и все другое роли особой не играют. Представители спецслужб только в Москве на Красной площади заменты по фирменной одежде, а в провинции не отличаются от других. Порой рядом стоит ханыжка ханыжкой и не подумаешь, что оттуда.

И это касается не только силовиков. Но и обыкновенных муниципальных чиновников и депутатов, особенно тех, кого не выбирали, но кто прошел по спискам.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 31.07.2017, 21:55 | Сообщение #7

То есть сразу подлецов?

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 31.07.2017, 22:27 | Сообщение #8

Сразу, соответствующих требованиям системы. А подлец или не подлец - это оценка с нашей с Вами стороны (хотя больше с Вашей, ибо, я вел два года отбор в юракадимии и юрфаки будущих работников прокуратуры. Теперь уже нынешних). 

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 31.07.2017, 23:48 | Сообщение #9

То есть "уживается в любой среде", такой отбор?

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.08.2017, 03:42 | Сообщение #10

Есть такая поговорка: "Рыба гниет с головы". Или "Каков поп - таков и приход". Именно этот "поп" и определяет все. На любом уровне "владычества такого попа". Это то, чего вы почему-то не понимаете.

Алла, прочитайте про профессиональную деформацию, а еще В. Франкла. Один и тот же объект можно рассматривать с разных точек зрения. Например, обыкновенную лужу ночью. Одни видят в ней отражение звездного неба, а другие - грязную воду.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.08.2017, 03:53 | Сообщение #11

Вот буквально на днях теологию объявили наукой и даже статуса ВАК. Просто так захотел какой-то "поп", а МОН РФ и ВАК просто сделали под козырек. А еще нашлись те, что добровольно, без принуждения вошли в диссертационный совет, имея светских наук дипломы. Даже защита диссертации состоялась. Вся процедура защиты-утверждения прошла за четыре дня. А пишущие диссеры не по теологии, порой, годами ждут утверждения.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.08.2017, 22:12 | Сообщение #12

Неправда, что отбирают сразу. Ломают психику, характер, заставляют привыкнуть из-за страха, из-за денег, отсутствия убеждений. в принципе - честный, но пока не припрут к стенке. Там можно и соврать за свою шкуру.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.08.2017, 23:26 | Сообщение #13

Да вот не надо, Алла. На военные специальности и в силовые структуры идет отбор. Есть специальные центры в регионах. Даже у нас в Хакасии. Со стороны туда мало кто попадает. Династии. Помните фильм "Офицеры"? "Есть такая профессия - Родину защищать".

Ломать ни кого нельзя, как и исправить (по этой причине мне не нравится термин "коррекция", применяемый к нормальным детям). От сломанного (сломленого) человека толку мало. Сопьется, из окна выскочит с этажа так с 11-го. Отбор сразу. На входе двойной. В ВУЗ и в структуру. И тут "Каков поп - таков и приход". Как писал один человек, "торговать и воровать нужен талант, врожденный".

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.08.2017, 23:32 | Сообщение #14

Алла, вот сюда загляните, пожалуйста.

В Волгограде проверят выпускной будущих полицейских с кортежем из Land Cruiser и яхтой

https://www.znak.com/2017-07-31/v_volgograde_proveryat_vypusknoy_buduchih_policeyskih_s_kortezhem_iz_land_cruiser_i_yahtoy

И вспомните свой выпускной.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 02.08.2017, 00:32 | Сообщение #15

Декабристы тоже Родину защищали, но у них еще и совесть была. Хотя и династия аристократическая.

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 02.08.2017, 01:47 | Сообщение #16

А вот про декабристов не надо. Они пытались решить свои задачи, ибо в условиях тех им ловить было нечего, вот и придумали государственный переворот. Сразу Трубецкой спрятался, едва увидел, к чему привели их разговоры. И совесть их была не наша. Не рабоче-крестьянская. Даже не разночинная. Еще не известно, что бы было в России, удайся их переворот. Уж такие-то вещи надо знать, Алла.

Да и к чему этот разговор о декабристах? Ни той России уже нет, ни России после них, ни СССР. Мы живем в совершенно несопоставимом с прошлым времени. Там хотябы идеи были. У нас до сих пор нет ни государственной идеи, ни объединяющих народы идеологии. Ни морального кодекса строителя капитализма. Со времен Хаммурапи в истории человечества не существовало такого строя, какой у нас сейчас. Он не похож ни на один строй. Он суверенный!

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 02.08.2017, 11:58 | Сообщение #17

Но мы, Алла, слегка ушли от заявленной темы. Там как? 

Психологи спецслужб и психологи прислужники

Так тут тоже есть неизвестные Вам нюансы. Есть психологи спецслужб. У них довольно хорошая подготовка. Есть специальная литература ДСП (для служебного пользования), которую они почитывают. Что же касается других психологов, то вот тут мы с парнями просматривали доступные нам публикации по психологическому сопровождению. Что выявили? Психологи сопровождают, но не несовершеннолетних, а следков. Помогают дела шить. Вот это уже печально. Разговаривали со следками. Оказывается в психологи эксперты у них есть свои психологи. С которыми они "дружат". Сроки, понимаете. Вот это печально, когда психолог выполняет функции стукача.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 03.08.2017, 11:56 | Сообщение #18

Совершенно верно. Проводить мозговые штурмы для уничтожения людей, манипулировать людьми, чтобы вымагать у них деньги в пирамиду. И этот ваш новый нюанс- помогать бандитскому государству укрепляться в своем бандитизме.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 03.08.2017, 12:05 | Сообщение #19

Алла. Вот на меня-то зря телегу катите. Я никому не помогаю из бандитов. Я просто либо добросовестно делаю независимую экспертизу, либо сразу заявляю отказ. Чистая совесть дороже любых денег.

Что-то Вы, Алла, в политику полезли. Не политик Вы. Таких туда не пускают на пушечный выстрел, а для психолога - это вообще не его стезя.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 03.08.2017, 20:23 | Сообщение #20

Не о вас, а о тех. кого вы привели в пример. В политику мы (я) не лезу. Это она в нас лезет. и заставляет становиться гражданами или негражданами.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!