На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Международный молодежный научно-культурный форум как форма образовательной деятельности в полиэтнокультурной среде

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 15.01.2015, 14:22 | Сообщение #1

Уважаемые коллеги!

Сегодня на странице национального конкурса опубликован наш проект. Мы будем лчень признательны всем, кто выскажет свои мнения, пожелания и, быть может, замечания. Наш проект работает с 2011 года на базе Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра (ЕврАзОЦ) Томского государственного педагогического университета (г. Томск). Только в этом году мы решили его выставить на обсуждение профессионалов и коллег. Пожалуйста, просим Вас высказаться. Мы учтем Ваши замечания, чтобы удучшить что-то в нашем молодежном научном форуме и будем рады ознакомиться с аналогичным опытом других ВУЗов, других городов. http://psy.su/psyche/projects/1414/

Соавтор проекта.

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:31 | Сообщение #2

Уважаемые организаторы, поделитесь впечатлением от выставки в рамках форума «Культурные традиции и научно-образовательные инновации». Интересно, как традиции с инновациями взаимодействовали.

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 01:18 | Сообщение #3

Действительно, уважаемая Анна, возможно ли единовременное сочетание того и другого?  – Да, возможно, учитывая то обстоятельство, что их (традиций) носители – юные благородные потомки (речь идет о студентах из Таджикистана), обучаются  во глубине Сибирской, в нетрадиционной для них  русско-язычной образовательной среде. Это новый этно-социальный и научно-образовательный опыт.

Руководитель проекта

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 07:21 | Сообщение #4

Супер-опыт и оригинальные идеи. У нас тоже есть интересное: приглашаем на 

Международный эколого-этнический фестиваль «Чир Чайаан»,

проводится в Хакасии раз в два года. 

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 10:51 | Сообщение #5

Спасибо за приглашение, Анна. Я думаю, что это интересно. Присылайте, пожалуйста,  заранее информписьмо

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 16:13 | Сообщение #6

Людмила, что-то Вы нынче проявляете малую активность? В прошлый раз именно Ваши питомцы вытащили наши проекты из небытия.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 17:01 | Сообщение #7

Кто, если не мы...Без "питомцев", точно, скучно будетcheeky

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 17:21 | Сообщение #8

Коллеги, я вас (питомцев и мэтров) внимательно слушала и предлагаю организовать и открыть Международный Этно-клуб, деятельность которого будет естественным образом развиваться в поликультурной среде. Иными словами естественным образом будут запущены механизмы самообращенности и самоорганизации.Ну и как вы догадываетесь исходящей точкой этого МЭК будет ЕврАзОЦ  http://katpo.tspu.edu.ru/

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 17:36 | Сообщение #9

Людмила. Закон "инициатива наказуема", поди, знаете. Вот и накажем Вас - организуйте, впрягайтесь.

Султонмамадова Манижа
Томск / Таджикистан
Пятница, 30.01.2015, 18:17 | Сообщение #10

Я хочу сказать Вам, спасибо огромное за то, что вы обраашаете внимание на иностранных студентов и стараетесь придумать что-то новое для того, чтобы нам было удобно и легко учиться в российских вузах. Мы гордимся нашей таджикской культурой. Нам, здесь, в России важно рассказать о нашем таджикском народе, о его истории, традициях.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 22:27 | Сообщение #11

Спасибо, Манижа!

Ахметова Людмила
Томск
Суббота, 31.01.2015, 01:05 | Сообщение #12

К вопросу о впечатлениях. В хорошем смысле, мы "сами сеем, сами жнём". Я имею ввиду взаимные благодарности, которые  вполне обоснованы. К примеру, я никогда не видела ранее и не предполагала, что возможно такое, что продемонстрирповала нам на мастер-классе Вялова Н.Б. - представитель народов Севера http://katpo.tspu.ru/index.php?p=article&d=136

Огромное ей спасибо!

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 31.01.2015, 01:36 | Сообщение #13

У Вас действительно, представлен богатейший материал с Международного молодежного форума. Своеобоазный портал в "Психологической газете". Нам в Абакане есть чему поучиться у Вас. Не так хорошо мы овладели IT.

Ахметова Людмила
Томск
Суббота, 31.01.2015, 01:52 | Сообщение #14

Леонид, в этом заслуга нашего веб-мастера, монгола Батырхана Тилейхана. Сначала мы его учили в ЕврАзОЦ, а теперь наоборот, у него есть чему обучиться. Вот пример гармоничного сочетания обучения, воспитания иностранных студентов в русскоязычной среде, результатом которого является качественное образование.

Спасибо!

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Суббота, 31.01.2015, 11:36 | Сообщение #15

Томичи всегда импонировали мне своей научной активностью.  Я со студентами часто езжу на конеференции в педагогический вуз чудеснейшего в Сибири города Томска. Наша научная дружба с ними длится более 10 лет, преподаватели этого вуза всегда надежны, ответственны, доброжелательны, открыты к диалогу и сотрудничеству. И проведенный ими очередной молодежный научно-культурный форум 2014 года - еще одно подтверждение этому и пример яркого свидетельства: 1) научной активности учреждения и его сотрудников; 2) интеграции науки в молодежную  среду, полиэтническое пространство образования и для повышения исследовательской мотивации студентов, и для повышения престижности отечественной науки в мировом сообществе;  3) инициации интегративного, межпредметного подхода в решении актуальных проблем современной науки, образования, профессиональной-практической деятельности; 4) позиционирования исследовательских достижений студентов и молодых ученых в профессиональное научно-образовательное сообщество.

Так держать!

Удачи и победы!

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 31.01.2015, 14:50 | Сообщение #16

Спасибо, Ольга Афанасьевна, за поддержку. Даже я помолодел, лет так на десять.

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Суббота, 31.01.2015, 15:35 | Сообщение #17

Леонид Федорович, сколько  я помню, Людмила Ахметова всегда пестовала своих иноязычных студентов, опекала их, переживала за каждого. Выступления многих ребят из Бурятии, Монголии, Таджикистана, с докладами, подготовленными под ее руководством,  мне  доводилось неоднократно слушать и я реально представлю сколько сил и времени было ею вложено в кажддого из них. Поэтому прекрасно понимаю, что поднять такое масштабное мероприятие для хрупкой и элегантной женщины - это не просто мужество, это - сродни научному подвигу. И очень здорово, что у нее есть  такая мощная поддержка из числа коллег, сподвижников, в том числе и в вашем лице, к которому  я очень трепетно и с глубоким уважением отношусь.  

Спасибо всем, кто включился в организацию, подготовку и провередие этнокультурного молодежного форума, кто неравнодушен к истинному состоянию российской науки и образования.

С уважением

О.А.

Ахметова Людмила
Томск
Воскресенье, 01.02.2015, 00:37 | Сообщение #18

Уважаемая Ольга Альфонсасовна, Вы как всегда потрясающе колоритна на научно-профессиональном фоне: сразу стремительно и сразу мощно!  Энергия Ваша созидательная и благотворная. Это правда. Достаточно взглянуть сейчас на Леонида Федоровича (Суббота, 31.01.2015, 14:50 | Сообщение #16)

Я благодарна Вам  за высокую оценку работы нашей команды. Более того, так скажем, "с легкой руки методолога", обозначены направления развития в перспективе и опять спасибо. В 2015 году, в марте планируется V форум. Мы приглашаем Вас к участию. Работать с Вами и Вашими студентами это не только праздник науки, но и ценный по своему содержанию образовательный процесс. Это знают студенты и коллеги  ТГПУ и далеко за его пределами. Ваши слова,  Ольга Альфонсасовна,  подтолкнули меня к пониманию  значимости пространства Психологического Клуба не только с точки зрения  формирования профессионального  сообщества, но и, что не менее важно, осознанию значимости  профессионального откровения, которое возникает в этом пространстве естественным образом.

Ещё раз благодарствую.

Ванновская Ольга
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2015, 02:27 | Сообщение #19

Уважаемые коллеги-организаторы молодежного форума! Пожалуйста приглашайте наших студентов к участию. На мой взгяд это начинание надо поддерживать и развивать. Вы пишете, что в марте 2015 года будет уже V форум. Хотелось бы в ближайшее время ознакомиться с условиями участия в форуме для студентов и молодых преподавателей. По-скольку этот форум молодежный, то есть какие-то возрастные ограничения? Пожалуйста, сообщите, где можно ознакомиться с информацией.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 07:25 | Сообщение #20

Ольга Васильевна, молодежи нужны наставники старшего поколения. Как только программу составят организаторы на самой площадке проведения - Вам обязательно пришлем. Хотя, "Психологическая газета", надеюсь, и в этот раз нас поддержит информационно.

Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!