На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Конкурс «Истории успеха» "Возвращение образа себя портретной терапией"

АвторСообщение
Жавинова Юлия
г.Кинель
Вторник, 12.03.2013, 21:11 | Сообщение #1

Наталья,спасибо за трогательную и волнующую сердце статью.Не возможно не радаваться,видя такое отношение и такую проделанную работу.Твоя статья подвигла меня на действие относительно к моему близкому и родному человеку (бабушке 84 года). За что тебе огромное спасибо!Удалось ,как ты пишешь воплотить своей "души прекрасные порывы" и других направить.Огромное человеческое спасибо!

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 13.03.2013, 02:27 | Сообщение #2

Юлия, Вы моежете прочитать также описание и обсуждение проекта Натальи Нагорновой, который она в этом году представила на профессиональный конкурс "Золотая Психея": http://psy.su/club/forum/topic/1231/

Володарская Яна
Казань
Вторник, 19.03.2013, 22:36 | Сообщение #3

Наталья! Как талантливо вы работаете! Потрясающий эффект от личностно-ориентированной терапии!  Мне это очень близко и понятно, так как подобные методы работы я использую, читая своим клиентам стихи, написанные лично для них. Как жаль, что я не умею так замечательно рисовать! Но уже давно очень хочу научиться, пусть не так профессионально, а просто для себя. Спасибо, что своим рассказом вы снова зажгли во мне этот огонек!

Нагорнова Наталья
Самара
Среда, 20.03.2013, 14:39 | Сообщение #4

Яна, о том, что у меня получится нарисовать что-то вроде портрета, я сама и не догадывалась! Я рисую их всего-то полтора года. Более 30 лет назад я закончила детскую художественную школу, и с тех пор ни разу не бралась за карандаши. Просто ситуация однажды сложилась так, что я отчаялась и не знала, как же всё-таки помочь. Как-то интуитивно... Рисунок первый получился очень слабый, но даже и его хватило, чтобы произощёл эффект, который невозможно было отбросить, проигнорировать. Так и пошло ))

Так что - вы заранее не знаете, сможете вы или нет, пока не попробуете! Поэтому - пробуйте, реализовывайте свои идеи. И главное - не бойтесь, что не получится, что будете выглядеть смешно. Когда увидите результат - придёт уверенность.

Майсак Надежда
Астрахань
Вторник, 26.03.2013, 18:33 | Сообщение #5
Наталья Анатольевна! Ваша работа - просто класс! Не важно, с помощью какого метода "достучаться" до человека! Главное, чтобы он "открыл" и открылся, потому что метод подходящий, как ключик к замку...
Владимирова-Крюкова Марина
Москва
Пятница, 28.06.2013, 08:18 | Сообщение #6

Огромное спасибо за труд и за то, что так интересно и подробно рассказали об этом!

Нагорнова Наталья
Самара
Среда, 07.08.2013, 08:36 | Сообщение #7

Марина, спасибо за тёплый отзыв!

Я так счастлива, что эта работа, которая так незаметна, так скромна, не популярна, была по достоинству оценена, понята, увидена членами Большого Жюри! Когда описывала свой проект, ставку делала только на то, что есть в каждом человеке - желание помочь старикам, невозможность остаться равнодушным к обездвиженному человеку, не имеющему никаких перспектив. И это оказалось в точку - такое желание есть в каждом, и любой рад бы был помочь, если бы знал, КАК именно, и что это - так ПРОСТО.

Асланян Арекназ
Анапа
Суббота, 19.10.2013, 18:19 | Сообщение #8

Наталья вы умничка, я только что пожалела о том, что не умею писать портреты, я бы к вам присоединилась.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!