На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Гагарин Александр Валерьевич

профессор, доктор педагогических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: биология, химия
Учебное заведение: Педагогический институт ТОГУ
Место работы: РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Должность: профессор кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Факультета психологии Института общественных наук
Интересы:
лежат на стыке лежит на стыке естественнонаучных (экология человека и энвайронментология) и гуманитарных (педагогика, психология развития/возрастная, психология образования/педагогическая) дисциплин, и включает: а) теоретико-прикладные исследования социально-экологических и психолого-педагогических аспектов взаимодействия человека с окружающей его средой; б) разработку практических вопросов непрерывного образования в части разработки и применения альтернативных (инновационных) технологий, методов и средств обучения и воспитания человека в высшей школе.
Достижения:
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в образовании и многолетний добросовествный труд (2018).
Почетная грамота Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова (2017).
Признан лучшим учёным Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова по итогам 2012 года (http://mggu-sh.ru/luchshie-uchenye).
Награждён золотой медалью им. Б.Г. Ананьева за заслуги в образовании и науке (2007).
Награжден золотой медалью им. Н.Н. Моисеева (2005).
Победитель (1-е место) конкурса «Лидер в образовании СНВ–2005» в номинации «Лучший молодой ученый».
Награжден Почетным бронзовым знаком имени И.П. Павлова за успехи в науке (2004).
Лауреат гранта-стипендии Русской секции Международной академии наук (2004).
Лауреат издательского гранта Дальневосточного отделения центра по защите окружающей среды ИСАР на издание авторского научно-методического комплекса «Человек-листочек» для организаторов социальной работы с молодежью (1998).
Лауреат Российского конкурса молодежных социально-образовательных проектов, лауреат гранта на реализацию проекта «Молодежный творческо-экологический лагерь «Ноев ковчег» (1998).
Победитель (1-е место) регионального конкурса молодежных социально-образовательных проектов, лауреат гранта администрации Хабаровского края на реализацию проекта «Молодежная лесная академия» (1997).
Создано 28.02.2016

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»