На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Сахарова Наталия Алексеевна

доцент, кандидат психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: МГУ им. М.В. Ломоносова
Место работы: Государственный университет «Дубна»
Должность: заведующий кафедрой психологии имени В.П. Зинченко факультета социальных и гуманитарных наук
Интересы:
Сфера научных интересов — психологические основы непрерывного образования, учебная деятельность взрослых людей, психомоторное развитие личности.

Сфера практических интересов — телесно-ориентированная психотерапия. Сахарова Н.А. является членом Европейской ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов.

В Университете «Дубна» принимала активное участие в создании в 1998 году кафедры психологии, формировании ее профессорско-преподавательского состава и учебно-методического обеспечения. С момента ее организации была заместителем заведующего кафедрой. Принимала непосредственное участие в разработке перспективного плана развития кафедры, в организации и работе УМО, в открытии на кафедре магистратуры и аспирантуры.
Достижения:
Сахарова Н.А. родилась в 1959 году в г. Москва. Окончила среднюю школу №48 с преподаванием ряда предметов на французском языке. В 1982 году окончила психологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Психология».

В 1994 году успешно защитила кандидатскую диссертацию «Психологические особенности включения взрослых в учебную деятельность в контекстном обучении». Ее профессиональная деятельность всегда была связана с высшим образованием. После окончания МГУ им. М.В. Ломоносова Сахарова Н.А. в течение восьми лет работала в научно-исследовательском институте проблем высшей школы Министерства высшего и среднего специального образования, где занималась научными основами учебного процесса и проблемами непрерывного образования.

Следующие шесть лет Сахарова Н.А. занималась научной работой в Исследовательском центре Гособразования СССР по проблемам управления качеством подготовки специалистов. Сахарова Н.А. совмещала научную и педагогическую деятельность, преподавала во многих московских вузах — Московском педагогическом государственном университете, Московском открытом педагогическом университете им. Шолохова, в Институте открытого образования, Российском новом университете и др.

Автор около 50 научных работ. Совмещает преподавательскую, научную и практическую деятельность. Принимала активное участие в работе научных и практических конференций, международных конгрессов.
Создано

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»