На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Мельник Елизавета Вячеславовна

доцент, кандидат психологических наук
Минск
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: высшее
Учебное заведение: Белорусский государственный университет физической культуры
Место работы: Белорусский государственный университет физической культуры
Должность: доцент кафедры психологии
Интересы:
психологическая подготовка спортсмена и тренера, психодиагностика в спорте, психопрофилактика и психокоррекция, индивидуальные психологические консультации по проблемам: страх и тревога в спорте, целеполагание, эмоциональная неустойчивость, конфликты в спорте.
Достижения:
Кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.
Автор более 200 публикаций, в том числе книг, пособий и статей по спортивной психологии: «Конфликты в спортивной деятельности» (2013), «Психология личности и деятельности тренера» (2014), Психология страха и тревоги спортивной деятельности», «Индивидуально-типологические особенности личности спортсмена (2015), «Формирование потребностно-мотивационной сферы личности спортсмена» (2016), «Когнитивная сфера спортсмена (теория и практика)» (2018), «Спортивная психология: учебник для академического бакалавриата» (2019), «99 вопросов спортивному психологу: от тренеров, родителей и спортсменов» (2020).
Дипломант XVI Национального психологического конкурса «Золотая Психея» в номинации «Проект года в психологической науке», 2014 г., монография «Самореализация личности в физкультурно-спортивной деятельности».
Руководитель международного проекта «Молодежь играет честно: образовательный комплекс для училищ олимпийского резерва Республики Беларусь» (2016), исполнитель задания Государственной программы развития физической культуры и спорта Республики Беларусь по теме: «Разработать и внедрить в подготовку олимпийского резерва комплексных компьютерных программ для диагностики многоуровневой системы психологической подготовленности спортсменов и развития актуальных психических качеств» (2011–2013 гг.).
Ведущая практических семинаров для тренеров «Психологическое сопровождение спортивного резерва» (Смоленск, 2017, 2018, 2019), «Психологическая подготовка спортсмена» (Стамбул, 2010), «Международный методический семинар по спортивной психологии» (Минск, 2008-2020).
Участник международных научных конференций, конгрессов и семинаров в России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар), Украине (Львов, Днепропетровск), Турции (Стамбул), Болгарии (София).
Участник по разработке диагностических комплексов «Выявление индивидуального профиля асимметрии спортсмена – ВИПА», компьютерных программ «PSY-MONIT» и PROFIL-AS (свидетельства Национального центра о регистрации интеллектуальной собственности №132 от 13.01.2010, №467 от 12.12.2012).
Создано

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»