На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Куприна Надежда Григорьевна

профессор, доктор педагогических наук
Екатеринбург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского
Место работы: Уральский государственный педагогический университет
Должность: заведующая, профессор кафедры теории и методики воспитания культуры творчества Института педагогики и психологии детства
Интересы:
Научные интересы связаны с теорией и практикой художественно-эстетического образования и духовно-нравственного воспитания.
Достижения:
Член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук.
Окончила историко-композиторский факультет Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (в 1984 г.), аспирантуру (в 1996 г.) и докторантуру (в 2005 г.) в Институте художественного образования РАО в Москве.
В 1996 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Педагогические аспекты освоения музыкального стиля будущим учителем : Студентами педагогического вуза факультетов немузыкального профиля», в 2008 г. - докторскую диссертацию на тему «Эколого-эстетический подход в художественном воспитании детей». Трудовую деятельность начала в Екатеринбурге в качестве преподавателя сольфеджио и музыкальной литературы в ДШИ (1981-1990).
С 1990 года – основное место работы – Уральский государственный педагогический университет. С 2008 г. – зав. кафедрой эстетического воспитания (сейчас - теории и методики воспитания культуры творчества) УрГПУ. Член диссертационного совета.
Профессор кафедры социально-культурных технологий Уральского государственного лесотехнического университета.
Преподаваемые дисциплины: «Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста», «Мировая художественная культура», «История эстетики и эстетического воспитания», «Художественная культура Урала», «Педагогика народного творчества», «Традиции и обычаи народов Урала», «Педагогика народного творчества».
Создано

Участие в конкурсе «Золотая Психея»