На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Севастополь
Кострома
Ташкент
череповец
Санкт-Петербург
Cанкт-Петербург
Республика Калмыкия
г.Караганда, Казахстан
Холмск-на-Сахалине
Самара
Екатеринбург
Ессентуки
Кисловодск
Москва
Волгоград
Глазов
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Нижний тагил
Ульяновск
Белорецк
Санкт-петербург
Харьков
Санкт-петербург
Москва
Санкт-петербург
Вологда
Поздравляем!

Судьба науки психологии в России от начала 20 до начала 21 века.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Ефимова Алла
Саратов
Среда, 12.11.2014, 10:48 | Сообщение #121

В настоящее время поднимается новая волна против психологии и очернения ее в глазах населения. Так о Кашпировском статья, что его показ по ТВ, вместе с Чумаком запустили для помощи в создании культа сильного лидера для помощи по избранию Ельцина президентом. А на самом деле культ личности правителей у нас не переводился. И, наоборот, именно этот культ и стал преобладающим для психологов нашей страны. Обратите внимание кого из психологов вы чаще видите по центральным каналам. Кашпировского сменил доктор Курпатов, долгое время не сходивший с экранов. Виктор Пономаренко, Аннета Орлова . То есть такоре впечатление, что наши руководители ищут панацею в лице одной общепризнанной личности психолога. И зачастую слышишь тоже самое от людей:"Мне бы хорошего психолога найти". Какая-то избирательность нездоровая в сравнении с любой другой профессией. Продавца, например, или даже врача или учителя. Там люди идут к кому есть. 

Cубина Марина
Ульяновск
Среда, 08.04.2015, 19:23 | Сообщение #122

Просто удивительно, что учение Фрейда, по мнению некоторых, и есть вершина знания психологии...С каких это пор дарвинизм стал мерилом жизни человеческого общества?

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 08.04.2015, 19:36 | Сообщение #123

Не вершина, скорее, а фундамент современной психотерапии - учение Фрейда. Дарвин и описал как возникло человеческое общество, оттуда все и пошло. От человекообразных предков.

Cубина Марина
Ульяновск
Четверг, 09.04.2015, 22:53 | Сообщение #124

Как же быть с тем,что человечество произошло от Адама и Евы?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 10.04.2015, 10:06 | Сообщение #125

Имеют право на существование разные взгляды на происхождение человечества. Научные, религиозные, фантастические и т.д.

В науке человечество произошло от животных, обезьяноподобных предков, со всей анатомией, физиологией и нистинктами, способом размножения и общественной жизни, доставшимся нам от животных.

Cубина Марина
Ульяновск
Суббота, 11.04.2015, 09:51 | Сообщение #126

Однако, Ч.Дарвин,И.Павлов и многие другие ученые так и не смогли объяснить происхождение Разума. Если исходить из Бога,- то всё встаёт на свои места. Бог - Творец и человек -его подобие - созидает,творит,преобразует.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 11.04.2015, 19:59 | Сообщение #127

В.И. Ленин смог объяснить происхождение разума, да и И.П. Павлов писал о второй сигнальной системе - речь и разум.

Цыганок Игорь
Санкт-Петербург
Среда, 20.05.2015, 12:14 | Сообщение #128

Вопрос Аллы: Вопрос: могу ли я надеяться на то, что когда-нибудь для обоснования клинического диагноза и сопровождения лечебного процесса я смогу использовать психолога?

Ответ: Да, сейчас такие подходы есть. Могу Вас с ними познакомить. Пишите: cii@mail.ru

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 20.05.2015, 12:36 | Сообщение #129

Такие подходы в мире есть давно. Другое дело, Игорь, что в России они не используются. И психология наукой не считается. В этом проблема. Вы один погоды не делаете.

Цыганок Игорь
Санкт-Петербург
Среда, 20.05.2015, 12:57 | Сообщение #130

Если Вы настроены на результат и деловой пподход, то тогда, приглашаю к работе! А если Вы хотите "горевать" о бедах России,то здесь я Вам не смогу быть полезен.smiley

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 15.07.2015, 23:49 | Сообщение #131
Игорь, Ваше приглашение в чем заключалось? Давайте начнем. Что нужно делать?
Королева Наталья
Cанкт-Петербург
Пятница, 06.05.2016, 16:23 | Сообщение #132
Богданович Виталий
Санкт-Петербург
Четверг, 12.05.2016, 10:35 | Сообщение #133

Громкое и смелое заявление. За которым должно быть хоть какое-то предложение: "А теперь давайте делать"! Пока же дискуссия, точнее констатация общеизвестных фактов,  ведется вокруг непродуктивного контекста: "Что делать?", "Вот отчего у нас так!" и "Кто виноват?"

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 12.05.2016, 10:52 | Сообщение #134

Виталий. Уже закон "О науке психологии" мною написан. Думаю надо его у президента подписать. С этого и начать делать.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!