На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Конкурс «Истории успеха» "От модуляции в музыке - к девиации в профессии"

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Володарская Яна
Казань
Вторник, 19.03.2013, 22:07 | Сообщение #1

Надежда! Прочитала ваше эссе. Зацепило! Еще раз утвердилась в мысли о том, что стремление к творчеству, являясь неотемлемой потребностью человека, постепенно создает тот самый фундамент, на котором базируется путь к успеху, начиная с "кирпичика". Мне очень близко приведенное вами высказывание о стерескопичном видении жизни. Мой сын, однажды, отвечая на мои возражения по какому-то поводу, сказал мне: "Мама, а ты уверена в том, что видение мира в трехмерном пространстве единственно возможный вариант?". Тут я не смогла ему возразить. Теперь я благодарна ему за многие его вопросы. И еще хочу разделить с вами глубокое уважение к профессору Владимиру Давыдовичу Менделевичу, у которого я имела счастье учиться. И спасибо за жизненные уроки!

Майсак Надежда
Астрахань
Вторник, 26.03.2013, 17:42 | Сообщение #2
Яна, здравствуйте! Вы счастливая, учились почти у "классика". Я очень хочу познакомиться с В.Д. Менделевичем лично. (Мы с ним чуть-чуть переписывались, когда я думала над темой докторской). Пригласите, пожалуйста, на какую-нибудь конференцию с его участием, может, сложится приехать в Казань (т.е., если не трудно, прикрепите ссылку на конференцию или семинар).
Володарская Яна
Казань
Суббота, 06.04.2013, 03:27 | Сообщение #3

Здравствуйте, Надежда! Только что увидела Ваше сообщение, и подумала: у каждого свое счастье. Я не переписывалась с В.Д. Менделевичем, но слушала его выступления на конференциях. Да, он действительно виртуоз! Если будет какая-либо информация, обязательно сообщу. Но, к сожалению, она не всегда до нас доходит.

Солодкая Татьяна
ООО МПФ
Воскресенье, 07.04.2013, 22:20 | Сообщение #4

Великолепная статья написанная замечательным, душевным человеком, прекрасным профессионалом! Необычный стиль изложения приковывает внимание, а содержание еще раз доказывает, что только тонко настроенная, гармоничная душа способна так ощущать и передавать события. С уважением и большим желанием встретиться. Т.М.

Майсак Надежда
Астрахань
Понедельник, 08.04.2013, 01:12 | Сообщение #5

Татьяна, спасибо за отзыв! А ведь можно встретиться в Питере, на Саммите, раз в Астрахани не получается! Уж сколько лет не виделись... Вас администрация отпустит? Вы после Саммита будете так замотивированы, что третье высшее образование - психологическое - получить захотите. 

21 век - век транспрофессионалов!

Антышева Наталья
Астрахань
Понедельник, 08.04.2013, 10:42 | Сообщение #6

Давно физически вышла из большой семьи психологов, выбрала другой путь для самореализации, однако такие истории вновь возвращают к истокам. Спасибо, Надежда, за твою историию, позволившую задуматься о чем-то еще кроме уже известного ;-) и просто душевно улыбнуться! Спасибо!

Арманская Ольга
Астрахань
Понедельник, 08.04.2013, 19:46 | Сообщение #7

Надежда Васильевна, Вы очень интересный человек! Желаю Вам успехов!!!

Османова Раиля
Астрахань
Вторник, 09.04.2013, 12:21 | Сообщение #8

Надежда Васильевна, читая Вашу статью, окунулась в свое детство. Очень мечтала играть на фортепиано, но не хватило настойчивости преодолеть запрет родителей. До сих пор мечтаю, думаю не поздно. Спасибо Вам за профессионализм и открытость!

Алексеева Елена
Астрахань
Среда, 10.04.2013, 19:45 | Сообщение #9

Добрый день, Надежда Васильевна. Очень понравилось Ваше эссе. Читая статью, ощущаешь душевную теплоту, любовь к профессии и такой оптимизм, что хочется свернуть горы. Спасибо Вам  за эти замечатальные минуты.

Яковец Диляра
Астрахань
Четверг, 18.04.2013, 12:15 | Сообщение #10

Надежда Васильевна!

Очень интересная статья! Успехов Вам!

Оруджалиев Ровшан
Астрахань
Пятница, 19.04.2013, 23:33 | Сообщение #11

Надежда Васильевна, эссе великолепное, гармонично сложенное, мудро, но достаточно весело и легко заставляющее думать о жизни, поступках, о простых и главных смыслах и целях...Читая Ваше эссе, поневоле слышишь внутри себя сопровождающую его музыку, полную ритмами и звуками "положительных девиаций" и торжеством позитива...А слова В.Д. Менделевич, приведённые Вами, о гармоничной норме как сочетание адаптивности, самоактуализации и креативности личности, займут в моей магистерской особое место...Вы и тут смогли проконсультировать. Спасибо. Приятно слушать Вас и читать.

Чаплин Андрей
Астрахань
Понедельник, 22.04.2013, 03:19 | Сообщение #12

Жизненно, красиво. Еще больше Вас узнал и больше начал понимать.

Голубева Марина
Астрахань
Вторник, 23.04.2013, 23:59 | Сообщение #13

Доброе время суток, Надежда Васильевна!Ваше чудесное эссе очень понравилось! Творческих успехов в нашем плодотворном труде!

Яковлева Татьяна
Астрахань
Среда, 24.04.2013, 10:25 | Сообщение #14

Статья замечательная как и сам человек ее написавший! Знаю Надежду давно и весь путь к успеху прошел на моих глазах. Горжусь тобой Надежда и желаю творческих успехов и реализации всех планов и личного и научного характера!

Майсак Надежда
Астрахань
Среда, 24.04.2013, 11:00 | Сообщение #15

Спасибо, Татьяна Николаевна! Именно с Вашей "легкой руки" я пришла работать в школу психологом, а в 1994 поехала в Питер на семинар. Бог Вас послал мне, чтобы жизнь моя круто изменила свое направлпение! :)

Золотова Ольга
Астрахань
Среда, 24.04.2013, 11:16 | Сообщение #16

Надежда! Название эссе вызвало желание внимательно прочитать его и понять связь первого со вторым? Мысли, представленные в эссе, наполняют оптимизмом и воодушевляют. Успехов!

Майсак Надежда
Астрахань
Среда, 24.04.2013, 13:52 | Сообщение #17

Да, Оля! Можно было бы начать и с флуктуаций в неживой природе... ;) Но короткого и стройного эссе хотелось, чтобы не злоупотреблять временем читателей... ;)

Тараскина Татьяна
Астрахань
Среда, 24.04.2013, 16:44 | Сообщение #18

Надежда, спасибо что предложила задуматься о добром и очень жизнеутверждающем. И еще особое спасибо за твое благодарное отношение к тем, кто помогал тебе идти по твоей "той дороге", которым пронизано эссе. Мне кажется это очень важно. 

Спиридонова Елена
Среда, 24.04.2013, 20:39 | Сообщение #19

Правда, название эссе необычное))) Личное скрыто под вуалью научности, как будто дверцу приотрыли в свое сердце, а остальное- пусть творчество скажет само за себя. Очень иронично и творчески. Спасибо))))

Арсланов Русик
сан-Франциско
Четверг, 25.04.2013, 22:55 | Сообщение #20

Класс! Надежда Васильевна,мне понравилось.

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!