На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 21.03.2009, 02:44 | Сообщение #161
:P :P :P Вот и я в красном кордигане к нам поселилась :wink: :wink:
Лаванда Светлана
Москва
Воскресенье, 22.03.2009, 18:48 | Сообщение #162
А для меня здоровый образ жизни это диалог со своим телом и душой. Я с удовольствием выполняю их просьбы и пожелания и они мне отвечают здоровьем, силой, даже красотой что-ли. Природа, лес,горы,поля,вода,обязательно вода, причем с полным погружением: океаны, моря,озера,реки,святые и просто источники, родники.Полежать на камне, на траве, на песке, на снегу,посмотреть на небо голубое, в облаках, грозовое, звездное , на восход,на зенит, на закат. Летом плавать,ходить,сидеть у костра с ухой из свеже-пойманой рыбы,есть ягоды и фрукты с куста, с дерева( много есть), грибы жарить, сушить, солить, морозить( ягоды тоже), выдергивать из земли , мыть и тут же есть( много) морковь, редис, лук, чеснок,также молодой картофель, парное молоко, сливки, сметанку, простоквашу. Зимой лыжи, костер на снегу,прорубь, снег после бани с веником , жаркое из баранины, пельмени ( тесто и фарш -только саморучно-приготовленные) цыпленок в духовке зажареный,пироги с брусникой, клюквой, грибами, борщи, блины- какое счастье после 8 км лыжни и бани сесть зимой за такой стол всей семьей. Считаю что бокал хорошего вина или рюмочка любимого коняка, суздальской медовухи или домашнего вина -это тоже здоровый образ жизни.А в межсезонье, весной и осенью -на процедуры в ближайший санаторий по субботам- гидромассаж, душ шарко, массаж спины и позвоночника. Каждое утро 15 минут упражнений на растяжку с элементами тай-дзи-цуань Если волосы блестят,пышные, хорошо лежат, если глаза и кожа сияют, если ноготки крепкие, зубки белые, румянец на щечках, если сердце спокойное,мысли добрые,смех звонкий- значит душе и телу хорошо-они здоровы. Помощь людям которые идут к нам требует мног сил, энергии.У меня есть ассоциация, что я как хороший аккумулятор, способный аккумулировать из природы, среды много энергии и отдавать ее тем кто не может этого делать, или работает как слабый аккумулятор и этой энергии недостаточно для полноценной жизни. КТО-ТО сделал нас ( психологов что-ли) более сильными , чтобы помогать душам людей.Иногда, когда я это забываю, этот КТО-ТО, недомоганием тела или души напоминает мне что есть те, кто нуждается в энергии которую мне щедро дают. А Вы коллеги, чувствуете это?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 26.03.2009, 23:54 | Сообщение #163
Как замечательно красиво, вкусно,зажигательно, Светлана! От души желаю , чтоб как можно дольше у вас получалось жить такой насыщенной и полноценной жизнью и что бы ваш энергоаккумулятор НЕИССЯКАЛ!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #164
лаванда светлана:
У меня есть ассоциация, что я как хороший аккумулятор, способный аккумулировать из природы, среды много энергии и отдавать ее тем кто не может этого делать, или работает как слабый аккумулятор и этой энергии недостаточно для полноценной жизни..... А Вы коллеги, чувствуете это?
Ух ты, как хорошо сказано! Кое-что важное на свое место встало, устраивается.
лаванда светлана:
КТО-ТО сделал нас ( психологов что-ли) более сильными , чтобы помогать душам людей.Иногда, когда я это забываю, этот КТО-ТО, недомоганием тела или души напоминает мне что есть те, кто нуждается в энергии которую мне щедро дают.
Светлана, а можно еще несколько слов, почему этот Кто-то напоминает таким образом (делая недомогание)? Хотелось бы понять, как это у Вас организовано (в понимании), мне очень понравилось предыдущее, хотелось бы понять и вот это. (Пожуйте мне, в общем, а то я понимание то ли вытесняю, то ли такая недогада)
Лаванда Светлана
Москва
Суббота, 28.03.2009, 08:40 | Сообщение #165
Мне представляется что тело человека-сосуд, душа-содержимое сосуда. Сосуды обмениваются содержимым. Есть сосуды которые наполняются природными: утоляющей жажду,исцеляющей родниковой водой, сладким медом, бодрящим соком диких ягод,пьянящим виноградным вином, питательным парным молоком, целебным настоем трав и, для аромата, для неповторимости вкуса, немного содержимого из других сосудов.Они делятся своим содержимым с теми кто их просит , с сосудами которые слабо наполняются природой. Бывает, что сосуд наполнялся из многих сосудов с ценным и полезным содержимым, а все смешалось - и не вкусно, никто не просит поделиться содержимым. -Если же не делиться ценным содержимым,которое хотят и ждут- оно может забрадить, испортиться - Или взял из другого кувшина чего-то вредного, испорченного ,опасного и мутного - и содержимое твоего сосуда теперь тоже стало опасным для других -Или еще сам не наполнился до краев, не выверил известный только тебе состав содержимого твоего сосуда, а спешишь разливать, даже если тебя не просят. И если мы сами не осознаем это, не хотим осознавать используя все механизмы защиты сознания , (т.к. в обмене учавствовать интересно-это жизнь!) То этот КТО-ТО закрывает крышечкой твой сосуд и отставляет в сторонку - посиди, а то и полежи , подумай мол, что нельзя тебе с таким содержимым учавствовать в обмене, ты стал опасным, можешь заразить или испортить содержимое других или что ты способен делиться более ценным содержимым - куда дескать спешишь ? Недомоганием, болезнью( душевной, сердечной, телесной) отставляют наш сосуд в сторонку, и если это не помогает поменять, очистить, довести до готовности содержимое- разбивают. Сосуд как таковой ценности не имеет.Он нужен для хранения содержимого.Но на то и понятие "гармония", когда в драгоценном сосуде находиться драгоценное содержимое. Спасибо Татьяна за вопрос ,Ирина за отклик и Наталья за тему. Образ сосуда и эта метафора давно была в мыслях, отрывками в статьях включала, но в целом оформила только сейчас.
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 09.04.2009, 09:13 | Сообщение #166
Всем доброго дня! :-({|= Давно не открывала страниицу(закрутилась), соскучилась. Очень захотелось продолжить мысль Светланы. Каким бы не было драгоценным содержимое сосуда, но если оно остается без движения, т.е. без обмена с окружающей средой, наступает энтропия, самораспад, "гниение болотное". "Чем больше отдаем, тем больше получаем!" Не останавливаемся! А, кстати, форум толкает наше сознательное и бессознательное к быстрому течению, подобно горному ручью! :idea:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 23.08.2009, 01:15 | Сообщение #167
Привет,привет,коллеги! Хочу поделиться здоровыми мыслями о здоровом здоровьеце. Псковская губерния благостное место и благодатный край для отдохновения измученного тела и истерзанной за сезон работо-дождей-морозов-ветров-кризосов , души. Полагаю многим знакомо понятие "звенящая тишина"- вот я в ней , в этой тишине растворялась, нежилась, наслаждалась. Исключительно тихо и безмятежно в округе, в моей избушке, в моей душе и соме. Смотришь в небо, на вяло-важно плывущие облака и мысль такая же ленивая и плывущая, но не о кризисе и прочей суете, а о высоком, нежном и ни о чем... Вода в озерах чистейшая, трава зеленейшая, птичьи голоса нежнейшие, но аисты громко топают, а умные какие... С одной семейной парой я подружилась, они решили жить на моей баньке- общаемся... Оздоровилась я. И душой и телом.! Чего и Вам желаю.
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 10.09.2009, 08:55 | Сообщение #168
Поддерживаю Ирину! Вернулась из отпуска, самый лучший отдых- целый день на воздухе, на воде. Вернулась из круиза по Волге. Релаксация полная, прекрасные впечатления. Каждую минуту только новые положительные эмоции. Очень советую!!! :angel:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #169
Юринова Наталья:
Поддерживаю Ирину! Вернулась из отпуска, самый лучший отдых- целый день на воздухе, на воде. Вернулась из круиза по Волге. Релаксация полная, прекрасные впечатления. Каждую минуту только новые положительные эмоции. Очень советую!!! :angel:
Ой как здорово! Круиз по Волге - моя мечта. Рано или поздно осуществлю. Жаль вторая часть отпуска у меня в декабре. Надо коньки купить наверное. :smile:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 01.12.2009, 22:20 | Сообщение #170
Народ, я похудела на много-много килограммов. Все еще чувствую себя здоровой. Теперь зато могу подтягиваться. Целых два раза. Хоть и с маааленьким подскоком ))))) Это не совсем про здоровый образ жизни. Но связать можно ))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #171
Захарова Людмила:
вторая часть отпуска у меня в декабре. Надо коньки купить наверное. :smile:
Был бы Питер поближе...
Гадильчинова Зухра
Четверг, 08.12.2011, 10:02 | Сообщение #172
мне 27 и я третий раз хожу в спорт зал!!! и мне очень нравиться!! Люди занимайтесь спортом!!!это так здорово!!!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 31.01.2012, 00:59 | Сообщение #173

Здоровы будьбе ВС,ВСЕ,ВСЕ!!!

А у нас в городе (СПБ), построили тААААк много бассейнов и сопртзалов, что все кто хочет- там,а уменя местечковая радость в десяти минутиах от дома Бассейн!!!-раньше приходилось 40минут добираться, так что я холю и лелею свое soma 4 раза в неделю- и оно родное и любимое поёт от благодати воды и саун всяких.Оставайтесь здоровыми!!!

Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 16.02.2012, 21:01 | Сообщение #174

Здоровый образ жизни - это некий идеальный образ или регламент следуя которому человек теоретически должен быть здоровым.  Т.е. составляем как нас учили в третьем классе режим дня, следуем ему и мы здоровы. В общем Ура товарищи! Всё новое это хорошо забыте старое.

Червук Наталья
Ровно
Вторник, 27.03.2012, 22:55 | Сообщение #175

Это точно, Юрий! Я тоже хожу в бассей, причем с завидной регулярностью уже 3-й год. Результаты самочувствия налицо. Кстати, Юрий, я появилась в свойе теме Чрезвычайние ситуации, депрессия, Так, на всякий случай, вдруг будет время заглянуть и дать совет или задать нужный мне вопрос;)

Смирнова Виктория
Санкт-Петербург
Пятница, 01.02.2013, 19:55 | Сообщение #176

Спорт, правильное питание,сон,баня, оптимизмsmiley

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!